Kursliste

Italienisch WPF

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 2
Lehrer: PAF
Schuljahr: 2021/2022

Unverbindliche_Übung_Krafttraining_PFJ_SJ2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: UÜKT
Lehrer: PFJ
Schuljahr: 2021/22

Geographie und Wirtschaftskunde, 2. Klasse

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 2. Klasse
Lehrer: PFC
Schuljahr: ab 2021

Geschichte 6c

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 6c
Lehrer: KUV
Schuljahr: 2021 / 22

PSYCHOLOGIE_7A_2021-22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 7A
Lehrer: HK
Schuljahr: 2020/21

Sprechtechnik_5D_SMI_2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 5D
Lehrer: SMI
Schuljahr: 2021/22

Mathematik 8b 202122

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 8b
Lehrer: Fk
Schuljahr: 202122

Französisch_5bcd_Mayer_Elisabeth_21/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 5bcd
Lehrer: MAY
Schuljahr: 2021/22

Rk Religion 5a Marcus Piringer

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 5a
Lehrer: PIM
Schuljahr: 2021-22

VWA Betreuung 2021ff

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 7ABCD
Lehrer: alle
Schuljahr: 2021-22

WPF PuP PAL 2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 7, 8
Lehrer: PAL
Schuljahr: 2021/22

WSPOK_6.Klasse_PFJ/SM_2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 6.
Lehrer: PFJ/SM
Schuljahr: 2021/22
  • Lehrer: Bernhard Schmid

WPF Italiano

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 6ABC
Lehrer: PAF
Schuljahr: 2021/2022

4bd_E_2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 4bd
Lehrer: CS
Schuljahr: 2021/22

GWK_8b_2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 8b
Lehrer: PFJ/SM
Schuljahr: 2021/22
  • Lehrer: Bernhard Schmid

Pädagogische Konferenz am 5. 10. 2021

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: Lehrer
Lehrer: GF
Schuljahr: 2021/2022
  • Lehrer: Irina Aleksa
  • Lehrer: Günther Grafeneder
  • Lehrer: Claudia Jell-Vock
  • Lehrer: Marlene Krapf
  • Lehrer: Leonard Michlmayr
  • Lehrer: Christian Pfleger
  • Lehrer: Miriam Schmid
  • Lehrer: Michaela WANDL

KV 2D JP 2021/22

Kursbereich: Verschiedenes
Klasse: 2d
Lehrer: JP
Schuljahr: 2021/22

Pädagogische Online Konferenz 17.5.2021

Kursbereich: Verschiedenes
  • Lehrer: Irina Aleksa
  • Lehrer: Günther Grafeneder
  • Lehrer: Claudia Jell-Vock
  • Lehrer: Marlene Krapf
  • Lehrer: Leonard Michlmayr
  • Lehrer: Christian Pfleger
  • Lehrer: Miriam Schmid

Schulentwicklungsteam 2021

Kursbereich: Verschiedenes
  • Lehrer: Irina Aleksa
  • Lehrer: Claudia Jell-Vock
  • Lehrer: Marlene Krapf
  • Lehrer: Leonard Michlmayr
  • Lehrer: Christian Pfleger
  • Lehrer: Miriam Schmid

Sprachkurs 3

Kursbereich: Verschiedenes
  • Lehrer: Christine Kramer